Stalkerblog
Рецептов на блоге: 1002 шт.
Всего посетило: 503118 Сейчас на сайте: 23

Твоя кухня: будни, праздники

«Вялим Рыбу»

1. Польза вяленой рыбы

Мы привыкли ассоциировать вяленую рыбу с пьянкой в хорошей компании и рассматриваемем её как не полезный, но волшебный продукт из серии «если нельзя, но очень хочется – то можно». Как глубоко мы заблуждаемся (с этого момента рекомендуем привлечь к чтению женскую половину)! Оказывается, вяленая рыба полезна.

1.Употребление вяленой рыбы помогает разрушать раковые клетки.

Исследования, которые в 2002 году обнародовал Институт питания Норвежского Университета показывают, что жирные полиненасыщенные кислоты омега-3, которые присутствуют в вяленых видах рыб и в рыбьем жире, имеют способность разрушать некоторые раковые клетки, тем самым приводя к их гибели.

2.Сушеная рыба препятствует развитию депрессии у беременных женщин.

Кушая вяленую и сушеную рыбу в период беременности, молодая мама избежит депрессивного состояния как до, так и после рождения ребенка. Этот вывод сделан в результате исследований, которые провел психиатр Джозеф Р. Хиббелн. Основную профилактическую роль играют те же жирные кислоты омега-3, содержащиеся в сушеных морепродуктах.

3.Сушеная рыба против старческой деменции.

Опубликованные в 2002 году английским научным журналом «Бритиш медикал джорнэл» результаты исследования, которое проводили французские ученые, доказали, что у пожилых людей, в рацион которых входит вяленая и сушеная рыба, снижается возможность развития старческой деменции, в числе которой и болезнь Альцгеймера, на тридцать четыре процента.

4. Вяленая и сушеная рыба препятствуют инфаркту.

Результаты исследований американских ученых свидетельствуют: еженедельное употребление вяленой и сушеной рыбы сокращает риск летального исхода при инфаркте на 44 процента.

5. Сушеная и вяленая рыба против инсульта.

Женщины, два-три раза в неделю потребляющие около ста грамм сушеной или вяленой рыбы, уменьшают риск возникновения инсульта на 48 процентов.

6.Сушеная и вяленая рыба и преждевременные роды. (36)

Будущие мамочки могут снизить риск возникновения преждевременных родов, употребляя вяленую и сушеную рыбу. И наоборот, недостаток этого продукта в организме способствует дефициту веса малыша и преждевременным родам.

Оглавление            Читать отрывок            Скачать