Stalkerblog
Рецептов на блоге: 1007 шт.
Всего посетило: 505609 Сейчас на сайте: 45

Твоя кухня: будни, праздники

Результаты поиска

Суп с куриными потрошками и фасолью (Еврейская кухня) Смотреть рецепт

Суп очень сытный и одновременно очень нежный. Состоит из кучи ингредиентов, каждый из которых готовится поотдельности, но мы сократим время приготовления до 25-30 минут, используя заготовки - куриный бульон, отварные куриные потрошки, суповую заправку, консервированную фасоль.

Оригинальный ингредиент: Куриный бульон, потрошки куриные (сердце, желудок), суповая заправка

Краткое описание: В куриный бульон добавляются отваренные потрошки, цветная капуста, через 5 минут - картофель,, ещё через 10 минут - суповая заправка. За 5 минут до окончания варки добавляется белая фасоль и суп доваривается до готовности.

Ингредиенты:
Ингредиенты (на 1.5 л воды):
Бульон куриный (заготовка) - 1,5 л
Потрошки куриные (сердце, желудок - заготовка) – 500 г
Капуста цветная – 1/4 среднего вилка
Заправка суповая (заготовка) - 1 чашка
Картофель – 3 шт.
Зелень – 1/4 пучка
Фасоль белая консервированная – 1/2 банки
Соль - по вкусу
Специи – по вкусу

Автор: Сталкер

Куриные шкварки Смотреть рецепт

Шкварки - это топленый куриный жир с жареным луком. Неизменный ингредиент многих блюд еврейской кухни. Готовятся долго, но и хранятся долго, поэтому есть приямой смысл заготовить их заранее, если в вашем меню есть блюда по-еврейски.

Оригинальный ингредиент: Куриная шкура

Краткое описание: Куриная шкура режется на кусочки и томится вместе с внутренним куриным жиром. Выжарки вынимаются, в вытопленном жире томится лук.

Ингредиенты:
Куриный жир или.и куриная шкура - 500 г
Лук - 1 шт.

Автор: Еврейский народ

Шакшука за 15 минут (Израильская кухня) Смотреть рецепт

Ароматное, яркое блюдо изумительного вкуса. Приготовлено это блюдо так, что вкус всех его составляющих сливается в совершенно изумительную вкусовую симфонию. По сути - яичница-глазунья, но отличается от неё также, как русская красавица отличается от восточной. Это блюдо вам подадут в любой забегаловке Израиля, но аромат Востока вы можете ощутить прямо сейчас на своей кухне, глядя на хмурое небо и снег за окном. Впустите к себе лето!

Готовится блюдо не быстро, но мы будем его готовить так, как в израильских забегаловках - порционно, но с использованием предварительно приготовленного соуса на базе полуфабриката - томатной заправки. Это позволит сократить время приготовления до нескольких минут.

Оригинальный ингредиент: Томатная заправка, сладкий перец, кумин, паприка

Краткое описание: Томатная заправка смешивается с предварительно обжаренным болгарским перцем. зеленью, специями. В центр разогретой сковороды разбиваются яйца, окружаются томатным соусом и блюдо несколько минут томится под крышкой.

Ингредиенты:
Яйца - 2 шт.
Томатная заправка - 1-2 чашки
Зелень (кинза, реган, укроп) - 2 ст.л.
Кумин (куркума) - 1/2 ч.л.
Паприка - 2 ч.л.
Красный перец сушеный - по вкусу
Чеснок - 1 зуб. или по вкусу
Масло оливковое - по потребности.
Соль - по вкусу

Автор: Сталкер