Stalkerblog
Рецептов на блоге: 998 шт.
Всего посетило: 499406 Сейчас на сайте: 31

Твоя кухня: будни, праздники

«Готовим рыбу: Секреты и хитрости»

В книге из самых различных источников собраны несколько сотен рекомендаций по выбору, подготовке и приготовлению рыбы. Можно утверждать, что это наиболее полный сборник подобного рода. Достаточно сказать, что авторы потратили на его подготовку несколько лет.

Как вы знаете, почти каждый кулинарный сайт имеет рубрику «Полезные советы». В чем отличие этой книги и для чего вообще стоило ее делать, если уже существуют сотни подобных источников в интернете? Ответ прост: книга «Сталкера» – новое слово в этой, казалось бы, вдоль и поперек изведанной области.

Вот, вкратце, отличия этой книги от того, что написано до сих пор.

Все советы разделены по их принадлежности к конкретной операции (выбор рыбы, подготовка, чистка, разделка, тепловая обработка, хранение, подача).

Нет неосвещенных вопросов - по каждому типу блюда (рыба жареная, отварная, запеченная и т.д.) освещены все возможные аспекты. Вот почему в нашей книге, помимо материалов известных сайтов, собраны советы из старых кулинарных книг, советы одесских хозяек, рыбаков из России, Украины, Казахстана, Татарстана, Карелии, израильских репатриантов и т.д.

Для того, чтобы достигнуть поставленных целей, пришлось просеять огромное количество информации. Самое важное свойство книги: это справочник, рассчитанный на получение немедленного практического совета по узкой теме. Мы исходили из того, что совет Вам нужен не «вообще», а по конкретной проблеме и сразу - «здесь и сейчас».

Суммируя сказанное выше, можно сказать, что впервые опыт, накопленный поколениями кулинаров, служит своей главной цели – быстро помочь в конкретной ситуации.

Оглавление            Читать отрывок            Купить