Stalkerblog
Рецептов на блоге: 994 шт.
Всего посетило: 497216 Сейчас на сайте: 19

Твоя кухня: будни, праздники

Меню воскресных трапез

Март! Уже не зима, но ещё не весна, т.е. организм по-прежнему требует сытной пищи, чтобы противостоять капризам погоды. Это месяц начала Великого поста! Календарь можно посмотреть здесь. На блоге опубликовано много постных блюд. Их рецепты можно посмотреть здесь. Для тех же, кто не постится, в этом месяце предлагаю блюда из творога и сыра на завтрак, а на обед - зимние закуски, рассольники и вторые блюда из баранины.

Март - 1-я неделя

В эти выходные позавтракаем грузинской Ачмой, обед начнём английским деревенским пирогом, продолжим - рассольником на свиных рёбрышках, а завершим - бараниной, тушеной в пиве.

Март - 2-я неделя

Началась Масленица! Проверенный рецепт Царских блинов можно посмотреть здесь. По идее, на этой неделе больше ничего и не нужно. Но если Масленица не для вас - продолжаем следовать выбранному курсу: позавтракаем ленивыми варениками, обед начнём бабкой из лапши с печёнкой, на первое приготовим рассольник по-россошански, а на второе - баранину по-свански.

Март - 3-я неделя

Начался Великий пост! Как уже говорил, рецепты постных блюд можно посмотреть здесь. Те же, кто не постится, в эти выходные встретят утро сырниками с яблоками, обед начнут жульеном из курицы с грибами, на первое сварят рассольник с солёными груздями, а на второе - баранину с овощами в горшочке.

Еще ссылки

Блюда на завтрак Закуски Первые блюда Вторые блюда Соусы, приправы, заправки

Новое в блоге: