Stalkerblog
Рецептов на блоге: 1004 шт.
Всего посетило: 504386 Сейчас на сайте: 25

Твоя кухня: будни, праздники

«Обед из запасов»

Никогда не думал, что буду писать такую книгу, но суровая реальность – COVID 19 – заставила всех, и меня в том числе, пересмотреть свои планы. Цель этой небольшой книжки – помочь людям, оказавшимся в изоляции, прокормить свою семью на том, что есть в домашних закромах.

В книге собраны блюда, которые можно приготовить из запасов, хранящихся в кухонных шкафах и холодильниках – замороженных продуктов, мясных, рыбных, овощных консервов, макарон, круп и т.д. При этом может быть использован минимум свежих продуктов либо же можно обойтись вообще без них.

В этой книге собраны материалы Блогов «Кулинария для занятых людей» и «Воскресная трапеза». Мы подготовили её, чтобы облегчить поиск рецепта в стрессовой ситуации, когда голова идёт кругом и не ясно, что подать сегодня на стол голодной семье. В книге кратко описаны 60 рецептов самых разных закусок, первых и вторых блюд – мясных, рыбных, овощных, грибных, блюд с бобовыми и т.п. Конечно, в сегодняшней ситуации нужно подходить к этим рецептам творчески, например, свежие грибы заменять сухими, свежую зелень – сушоной, свежие помидоры – томатом, другие свежие овощи - замороженными и т.д. Ориентируйтесь на те продукты, которые есть у вас.

Наиболее важные моменты в описаниях выделены жирным шрифтом, что позволяет читать их «сверху вниз», т.е. быстро просматривать, не останавливаясь на второстепенных деталях. Посмотреть полный рецепт с пошаговым фото вы сможете, кликнув соответствующую активную ссылку. Книга снабжена динамическим оглавлением, позволяющим сразу оказаться в нужном разделе без перелистывания страниц.

Оглавление            Читать отрывок            Скачать