Stalkerblog
Рецептов на блоге: 1004 шт.
Всего посетило: 504066 Сейчас на сайте: 16

Твоя кухня: будни, праздники

«Готовим из рыбных консервов»

Эта книга – десятая из серии небольших сборников рецетов приготовления рыбы, подготовленных в рамках проекта «Сталкер». В книге собраны рецепты блюд из консервированной рыбы, помещённых на страницах Сайта «Рецепты рыбных блюд народов бывшего СССР». Думаю, в новой реальности эти рецепты будут востребованы.

Приступая к сбору материалов для этой книги, я не представлял, какое большое количество рецептов опубликовано по этой теме. Я подготовил эту книгу, чтобы облегчить поиск рецепта блюда из рыбных консервов, нужного «прямо сейчас», когда нет времени искать нужный рецепт на просторах Интернета. В книге кратко описаны 359 рецептов блюд из самых разных консервированных рыб. Казалось бы, зачем объединять рецепты, и так имеющися в Сети и в печатных изданиях, в очередную книгу? Вбейте в поисковик «Блюда из рыбных консервов» - он вам выдаст 171 тысячу позиций. Сузьте параметры поиска – вбейте «Суп из рыбных консервов» - получите 101 тысячу позиций. Не факт, что искомый вами рецепт лежит в первых 3-х страницах выдачи, а больше средний человек не просматривает. В эпоху Интенета проблема поиска нужной информации трансформировалась в проблему выбора. И эта проблема гораздо серьёзней, чем первая. В книге же информацию можно структурировать и текст рецепта заменить дайджестом, что сразу покажет читателю, пригоден ли для него данный рецепт. Не говоря уже о том, что основная работа, в поисковике, уже проделана за вас. Кроме того, все рецепты расположены на одном Сайте, т.е. не нужно шарить по всему интернету и если не подошел выбранный рецепт – возможно, подойдёт расположенный рядом.

Конечно, в нашей кулинарной практике разные рыбные консервы используются неравномерно: рецептов с одними консервами десятки, а с другими – едва известен один-два рецепта. Может быть, вы дополните кулинарную картину своим рецептом, кто знает.

Наиболее важные моменты в описаниях выделены жирным шрифтом, что позволяет читать их «сверху вниз», т.е. быстро просматривать, не останавливаясь на второстепенных деталях. Посмотреть полный рецепт с пошаговым фото вы сможете, кликнув соответствующую активную ссылку.

Книга снабжена динамическим оглавлением, позволяющим сразу оказаться в нужном разделе без перелистывания страниц.

Оглавление            Читать отрывок            Скачать