Stalkerblog
Рецептов на блоге: 998 шт.
Всего посетило: 499167 Сейчас на сайте: 32

Твоя кухня: будни, праздники

«Готовим овощи»

Фритайя, фаршированная поджаренным картофелем (средиземноморская кухня)

Омлетная смесь с вмешанным в неё растопленным маслом выливается на сковороду, добавляется обжаренный, натертый на крупной терке картофель. По готовности половина омлета покрывается помидорами, посыпается тертым сыром и омлет выкладывается на тарелку, сложенный пополам.

Смотреть пошаговый рецепт с фото

Картошка с ветчиной и луком под сырной корочкой

Лук поджаривается вместе с беконом и ветчиной, соединяется с жареным на растительном масле предварительно отваренным картофелем, смесь выкладывается в форму для запекания с добавленными на дно сливками, посыпается тёртым сыром и запекается в духовке до образования сырной корочки. Подается порционно.

Смотерть пошаговый рецепт с фото

Икра из синеньких с молдаванки

Баклажаны запекаются на открытом огне, отделяется мякоть, соединяется с натёртыми помидорами, мелко нарезанным красным луком, чесноком, заправляется растительным маслом, солью, сахаром, уксусом (при необходимости).

Смотреть пошаговый рецепт с фото

Свекольная ботвинья

Готовится пряный свекольный отвар, свекла отваривается вместе с другими овощами, вынимается из кастрюли. В отвар закладываются измельченные черешки, затем - рубленная ботва и отвар доводится до готовности и охлаждается. Окрошечная смесь заливается свекольным отваром, приправляется зеленью и заправкой (яичный желток + сметана).

Смотреть пошаговый рецепт с фото

Словацкая капустница

В толстосенную кастрюлю выкладываются жареный лук, поджаренная копчёная свиная шейка, замоченные сухие грибы, паприка. Ингредиенты заливаются бульоном, добавляются специи. Бульон доводится до кипения. затем добавляется квашеная капуста, блюдо тушится до мягкости капусты. По готовности добавляются поджаренные охотничьи колбаски, нарезанный чернослив, натёртый на мелкой тёрке картофель. Блюдо тушится до готовности картофеля.

Смотреть пошаговый рецепт с фото

Оглавление            Читать отрывок            Скачать