Stalkerblog
Рецептов на блоге: 1004 шт.
Всего посетило: 503919 Сейчас на сайте: 33

Твоя кухня: будни, праздники

Яичница по-холостяцки - рецепт для «чайников»

Эта яичница незаменима в ситуации, когда нужно накормить одним блюдом много голодных людей (готовить её малыми порциями не получается из-за большого количества ингредиентов). С другой стороны – в яичницу по-холостяцки идет всё, что удается найти в кухне, и всё там оказывается к месту.

Оригинальный ингредиент Оригинальный прием
Сочетание многих ингредиентов в одном блюде Сосиски, бекон, отварной картофель, свежие грибы всё, что осталось в холодильнике со вчера, слегка поджариваются, заливаются омлетной смесью и яичница поджариватеся до готовности.

Ингредиенты

Ингредиенты (на 1 порцию):

Лук – 1 головка

Грибы свежие - несколько штук

Картофель отварной – 1 шт.

Сосиски – 2 шт.

Бекон – 2 ломтика

Яйца – 2 шт.

Молоко – ¼ чашки

Сода - щепотка

Соль, перец, зелень – по вкусу

Масло для жарки (по выбору)

Как приготовить

Поджарить кусочки бекона на сухой сковороде (если бекон целым куском – шкурку не выбрасывать, положить на сковороду первой, затем через некоторое время добавить бекон)

Готовый бекон убрать.

Отварить картофель в мундире, очистить. Нарезать кубиками со стороной 1 см. При необходимости к вытопленому жиру добавить масла и поджарить картофель до золотистой корочки.

Поджарить лук на масле до золотистого цвета. На другой сковороде одновременно поджарить грибы.

Сосиски нарезать кружками, поджарить до коричневой корочки,

Яйца смешать с молоком, содой, солью, перцем, взбить метелкой

Смешать все ингредиенты, дать потомиться несколько минут («поженить»), залить взбитыми яйцами. Жарить до запекания яиц.

Кстати:

На самом деле в эту яичницу идёт всё, что есть в холодильнике. например - остатки мяса. копченостей, курицы, а также болгарский перец, помидоры - да мало ли чего ещё...

Вопрос, сколько времени жарить яичницу – вопрос консенсуса. Дело в том, что каждый едок понимает готовность яичницы по-своему. Советую заранее опросить всех участников застолья и подавать порции на стол по мере доводки яичницы до логического завершения (скажем, первому – «с соплями», второму – средней консистенции, третьему – прожаренную и т.д.)/

Примечание

Это блюдо содержит много ингредиентов, приготавливаемых поотдельности, поэтому весь процесс занимает много времени. Однажды на рыбалке голодные товарищи чуть не разорвали меня, взбесившись от ожидания. Поэтому советую готовить его в 2 этапа: сначала (заранее) приготовить трудоемкие ингредиенты (лук, грибы, картофель), а все остальные этапы проделать непосредственно перед подачей на стол.

Еще ссылки

Перевод мер и весов Калорийность


Комментарии

Количество просмотров: 4622

Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке


Поделитесь в соцсетях